jueves, 1 de diciembre de 2016

NOTAS TP2 TURNO NOCHE

NOTAS TP2 TURNO NOCHE
Grupo 1 – 8
Grupo2 - 7
Grupo3 – PERDIERON CURSADA
Grupo4 - R
Grupo5 - R
Grupo6 - 8
Grupo7 – 7
Grupo8 - R
Grupo9 - R
Grupo10 -9
Grupo11 - R
Grupo12 - 7
Grupo13 - 10
Grupo14 - R
Grupo15 - 7
Grupo16 - R
Grupo17 - 7
Grupo18 - R
Grupo19 - 7
Grupo20 -R
Grupo21 - 8
Grupo22 – ABANDONARON EL GRUPO
Grupo23 - 7
Grupo24 - R
Grupo25 - R
Grupo26 - 7
Grupo27 - 8
Grupo28 – PERDIERON CURSADA
Grupo 29 - R

martes, 29 de noviembre de 2016

NOTAS RECUPERATORIO PARCIAL MONTAJE I 2016 TURNO NOCHE

Losada, Florencia Belén                          6,5

Rodriguez, Emilio                                   7

Olivero, Jerónimo Manuel                      6,5

Tacarello, Clara Anabella                       6

Rusconi, José                                          6

Fulao, Pilar                                             6

Federico, Valentin                                  7

Gelman, Celeste                                     7

Beltrán, Adrián                                       5,5

Gallardo, Mario                                      7

Casal, Ana laura                                     6

Cano Luna, Leonel                                 8,5

Losada, Florencia Belén                         6,5

Quintana Graciela                                              6 

Cruz Oreten Rubén Darío                                 6 

Sanzana Lucas Leonardo                                  7 

Castillo Belén                                                     8 

Ottogalli Franco                                                 7 

Regalado Leonardo                                           10 

Pol Avril                                                               6 

Soto Sotelo David                                              9 

Morante Juan                                                     8,5 

Albano Canessa Bacia Gastón                         6 

Giacoy Maiten                                                    5,5  

Ocampo Mariela                                                8 

Salvadori Sofía                                                    9 

Sánchez Sol                                                         8,5 

Gianina Campos                                                 8

 

Barreneche, María Clara  PRESENTARSE EL LUNES 6/12 EN HORARIO HABITUAL DE CURSADA   

Poscagoza Pinilla, felipe    PRESENTARSE EL LUNES 6/12 EN HORARIO HABITUAL DE CURSADA   


ALUMNOS DESPAROBADOS QUE DEBERAN RECUPERAR EL LUNES 12/12 EN EL HORARIO HABITUAL DE LA CURSADA:.

Parente Estarga, Francisco                               
Salazar,Jonatan                                                                                 
Espinoza Molina, Demian                                                        
Gallegos, Roberto
Villarroel Daniel
Chacón Alan        
Pinedo Joaquín                               

martes, 15 de noviembre de 2016

LISTADO DE ALUMNOS QUE DEBERAN RECUPERAR EL PARCIAL DE MONTAJE 1 TURNO NOCHE 2016


Chiaro, Santiago
Sanchez, Mauricio
Pinedo, Joaquín
Cano Luna, Leonel
Morel, Martina
Elena, Manuel
Echave, Rolando
Canessa, Gastón
Canevello, Victoria Eliana
Barreneche, M Clara
Gallardo, Mario
Rivas, Franco
Fular, Pilar
Lopez, Camila
Rusconi, José
Salazar, Jonatan Daniel
Escudiez, Victoria
Cana Lena, Leonel
Castilla, Belen
Caysahuana Campo, Yanina
Molina, Sol
Sobenko, Eugenio
Sanzana, Lucas Leonardo
Cruz Orden, Ruben Dario
Sanchez Leiva, M Sol
Valentin, Federico
fernandez, Julia
Pol, Avril
Valenzuela, Lautaro
Ramos, Gastón
Casal Herrera, Ana Laura
Valdez Daiana
Vidal Reynoso Ailin
Giacoy, Huilén Oriana
Felipe Pinilla
Ottogalli Franco
Ocampo Mariela
Prat Agostina
Beltran Adrian
Coarasa, Pilar

LISTADO DE ALUMNOS QUE APROBARON EL PARCIAL DE MONTAJE 1 2016 TURNO NOCHE




alumnos  nota
Gonzalez Daza, Andrea 9
Barcellandi, Juán B 7
Reddy, M Soledad 5,5
Velasquez, Nelly Mariana 6,5
Requera, Lautaro 6
Noblía, Agustín 6
Torres, Ramiro 6
Spinelli Nouche, Margarita 7,5
Díaz Reyes, María angélica 5,5
Mareco Cianis, Elisa 5,5
Toniolo, Luciana 7
Pagnoni Giuncalli, Ornella 8
Szelagowski 8,5
Gonzalez Zarate, Juán Sebastián 8
Rivero, Lucas Leonel 5,5
Serrano Gregorio, Pedro 6,5
Porras, Luciana 5,5
Ricciotti, Maximiliano José 5,5
Ricca Bertoldi, Eliana 5,5
Casas, Rocío 5,5
Di Luca, Lucía 5,5
Arias Landa, M Sol 7
Chaparro, Valentina 5,5
Logiohio, Karina Evelyn 6
Amorin, juán Francisco 6,5
Lascar, Marilina 5,5
Coronel Vargas. André Wilber 8,5
Sorá, Santiago 7
Verettoni, Cristian 5,5
Brochero, Anabella 5,5
Zelarayan, Diego Agustín 5,5
Troncoso, Catalina Sol 6
Lisazú Albornoz, Lautaro 5,5
Arrative, Agustina 6
Colombo, Pablo 5,5
Castillo, Marcelo 6
Tiberio, Micaela Elizabeth 6
Fernández Gavio, Mauro 8
Torres, Juan Martin 8
Brandt, Jascha Matias 6
Rodriguez Julieta 6,5
Lara Julieta 7
Rozadilla candela 7.5
Tobio, Perla 7
Toledo Facundo 9
Zuliani Mariana 5,5
Fernandez Daniela 6
Davies, Agustina Ailén 7,5
Scattolini Evelyn 7
Bejarano Daiana 7
Piantanida Franco 6
Malacalza Fausto 6,5
Catalini Alejo 6
Miniscalco Malena 7,5
Merino Orellana Vanesa 8.5
Dente Bianca 8.5
Gomez Lattanzio, Nahir Ailen 7
Ruiz Quimei 8.5
Vargas martinez Monica 8
Uribe Jorge 7,5
Guzman Mayorga, Alex Rene 7
Gallina Florencia 7
Pastran Lis 9
Torga Luciana 7
Sosa Noelia 6
Nuñez Juan Pablo 6
Bambill, Nahuel 9
Riffo Williams Stefania 5,5
Vazques Ailén 7
Machuca Jacomy  Martina 8

lunes, 24 de octubre de 2016

Libros de lectura para el parcial de Montaje I 2016

Les compartimos los enlaces de los libros digitales de lectura para el parcial de Montaje I 2016
El libro de Pinel:

https://mega.nz/#!G9gViAAa!ipedggF6V9aEfd39oEv6iBffNExmaESkrEto6kCxEgQ
Clave de cifrado:

!ipedggF6V9aEfd39oEv6iBffNExmaESkrEto6kCxEgQ

Manual de montaje, gramática del montaje cinematográfico:

https://mega.nz/#!WoYwTBKa!pklWx3EcLlCjG6XvWGadLhIjVDXbKV1ZVDHZcJNWb5M
Clave de cifrado:

!pklWx3EcLlCjG6XvWGadLhIjVDXbKV1ZVDHZcJNWb5M

Pautas para la realización del TP N°2

Con el material otorgado por la catedra, que está disponible en los links de descarga, cada grupo deberá montar una escena en la que trabajarán los cortes articulando las miradas de los personajes, movimientos, tamaños de plano, etc., también se trabajarán las bandas sonoras de cada personaje, ambiente y foley dándole fluidez y continuidad cinematográfica al montaje y estableciendo una coherencia narrativa al trabajo. Cada grupo deberá entregar el trabajo en un DVD con formato mpg2 con el número del grupo y los nombres, tanto en los títulos del DVD como en la caratula que irá pegada en el sobre de papel. La fecha de entrega es el Lunes 7 de Noviembre en el comienzo de la clase.
"Terapias alternativas" es para los grupos con números impares y "La Cola" para los grupos pares
La cola:
Enlace de descarga con cifrado:
https://mega.nz/#!elBxWJTJ!aeZdeFVhpYybype70bL6107K2rA9ZG3CjF-YM90FDTM
Clave del cifrado:
!aeZdeFVhpYybype70bL6107K2rA9ZG3CjF-YM90FDTM
Enlace sin clave:
https://mega.nz/#!elBxWJTJ
Terapias alternativas:
Enlace de descarga con cifrado:
https://mega.nz/#!CgwmzJDS!DUtbwwWcM_kVM0Sv61fJOsxYoim04L71Q-skfABddt0
Clave del cifrado:
!DUtbwwWcM_kVM0Sv61fJOsxYoim04L71Q-skfABddt0
Enlace sin clave:
https://mega.nz/#!CgwmzJDS
 
 

lunes, 17 de octubre de 2016

NOTAS TRABAJO PRACTICO N° 1 TURNO NOCHE 2016



GRUPOS // ALUMNOS. TP1
Grupo 1           
RODRIGUEZ, JULIETA DAIANA 7
SALAZAR, JONATAN 7
MERINO ORELLANA, VANESA 7
FERNANDEZ, JULIA 7
VALDEZ, DAIANA NAHIR 7
   
   
  TP1
Grupo 2   
CORONEL VARGAS, ANDRÉ WILBER 7
CATALINI, ALEJO 7
LARA, JULIETA 7
   
   
   
   
   
  TP1
Grupo 3   
TRUCCO, NICOLAS R
EDWARD, NESTOR R
VAZQUEZ, CARLOS R
URRUTIA, ANGELIE R
REYNA FERNANDEZ, ROCÍO R
   
  TP1
Grupo 4  
RICCA BERTOLDI, ELIANA L. 7
CANESSA, GASTÓN 7
CASTILLO, MARCELO 7
CRUZ ORDEN, RUBEN DARÍO 7
   
   
  TP1
Grupo 5   
RAMOS, GASTÓN 8
MCUECO CIANIS, ELIAS 8
CASTAÑEDA, PAULA 8
MACHUCA, MARTINA 8
AGUILAR, PIERINA 8
GOMEZ, NAHIR 8
   
   
  TP1
Grupo 6   
RIVAS, LEON 9
TORO, MARTIN 9
SOSA, NOELIA 9
AMORIN, JUAN FRANCISCO 9
CONO, LEONEL 9
VERETTONI, CHRISTIAN 9
   
  TP1
Grupo 7   
DENTE, BIANCA 8
GALLINA, FLORENCIA 8
VELASQUEZ, MARIANA 8
BEJARANO, DAIANA 8
LOGIOHIO, KARINA 8
MORANTE, JUAN IGNACIO 8
DIAZ, ANGELICA 8
   
  TP1
Grupo 8   
TRONCOSO, CATALINA 7
ZULIANI, MARIANA 7
LUQUE, JUAN 7
PASTRAN, LIS 7
PRAT, AGOSTINA 7
   
   
  TP1
Grupo 9  
NUÑEZ RUIZ, JUAN PABLO 9
NOBLIA, AGUSTÍN 9
OCAMPO, MARIELA 9
OLIVERO, JERÓNIMO 9
OTTOGALI, FRANCO 9
RICCIOTTI, MAXIMILIANO 9
   
  TP1
Grupo 10   
CANEVELLO, VICTORIA 7
BERRIEL, JULIAN 7
RIVERO, LUCAS 7
CHIARO ROJAS, SANTIAGO 7
SERRANO GREGORIO, PEDRO 7
   
   
   
  TP1
Grupo 11   
TORRES, JUAN MARTÍN 9
CASAL, ANA LAURA 9
CASTILLA, BELÉN 9
TOBIO, PERLA 9
LASCAR, MARILINA 9
TAGLIAFERRO, AGOSTINA 9
CASTELLANO, EVELIN 9
  TP1
Grupo 12   
PASCAGAZA, FELIPE 8
MOREL, MARTINA 8
BARRENECHE, CLARA 8
VALENTIN, FEDERICO 8
PINEDO, JOAQUIN 8
MORALES, JULIAN 8
   
   
  TP1
Grupo 13  
CAJAN CALDERON, MARJORIE MABEL 7
GUZMAN MAYORGA, ALEX RENE 7
IZA, GUADALUPE VICTORIA 7
PAGNONI GIUNCHI, ORNELLA 7
SILVA SACCO, CRISTIAN 7
SOTO SOTELO, JOSEPH DAVID 7
VARGAS, MONICA VICTORIA 7
ZELARAYÁN, DIEGO AGUSTIN 7
  TP1
Grupo 14   
PORRAS PINO, LUCIANA 8
POL, AVRIL 8
ARANDA, MARTÍN 8
RIFFO WILLIAMS, STEFANÍA 8
   
   
   
  TP1
Grupo 15  
BARCELLANDI, JUAN 8
CHACON, ALAN 8
REQUENA, LAUTARO 8
SPINELLI, MARGARITA 8
SUSLA, NAHUEL 8
SANZANA, LUCAS 8
  TP1
Grupo 16   
GONZALEA, ANDREA R
URIBE MUÑOZ, JORGE LUIS R
GONZALEZ, SEBASTIÁN R
VARGAS, ESTEBAN R
SALVADOR, SOFÍA R
RODRIGUEZ SAID, GIULIANA R
   
  TP1
Grupo 17   
GALLEGOS, ROBERTO 6
GELMAN, CELESTE 6
PAEZ, SOFÍA 6
REDDY, SOLEDAD 6
RUSCONI, JOSÉ 6
REGALADO, LEONARDO 6
SCHULTZ, MATÍAS 6
  TP1
Grupo 18   
FULAO, PILAR 6
GIACOY, HUILÉN 6
LOSADA, FLORENCIA 6
MESTORINO, AGUSTINA 6
VAZQUEZ, AILEN 6
VIDAL REYNOSO, AILIN ROSARIO 6
   
  TP1
Grupo 19  
DI LUCA FERNANDEZ, LUCÍA  7
CHAPARRO, VALENTINA DANIELA 7
PARIRUCHES DAVIES, JOSE 7
CASAS ROCIO AGUSTINA 7
MARGUSINO, MARCELO 7
   
   
  TP1
Grupo 20   
SANCHEZ, MAURICIO 8
TIBERIO, MICAELA 8
PELETEIRO, LAUTARO 8
ELENA, MANUEL 8
ZAJUR, SOFÍA 8
ECHAVE, ROLANDO 8
PINNA, LUCÍA 8
  TP1
Grupo 21  
ARRATIVE COLOMBO 8
FERNANDEZ GAVIO 8
MINISCALCO MOLINA 8
TOGA, LUCIANA 8